Главная страница
Физика и прочее...



"Паранаука" с точки зрения психологии
Творчество

Рассказы 

 Картинки 

Фотографии

Психология и около...


Научный бред

Смежная статья: "Подземные исследования"


Подборка материалов из серии "дурдом к инету подключили". Впрочем, даже природа шизофрении до сих пор до конца неизвестна -- так что неисключено что мы видим просто невероятно кривое отражение чего-то интересного.
Кунсткамера: образцы "научного бреда". Образец первый - "Гравитационный старт", все взято из публикации в форуме Киры (внимание! это отнюдь не означает что остальные тексты там такие же, это всего лишь отрывок из одной ветки сообщений! Основная тематика в корне отличается от обсуждения "околонаучных" и тем более "оккультных" статей!!). Текст дан в оригинальном изложении, термины и орфография сохранены. 


Любое тело, "стоящее" на Земле  "несётся" со скоростью вращения Земли 0,45 км/сек, плюс 30км/сек вращение Земли вокруг Солнца, плюс 250 км/сек, движение Солнца и Земли вокруг центра Галактики. Галактика движется в пространстве еще быстрее. 
Скорость каждого объекта в пространстве (если направления совпадут) 280,45 км/сек. Если не совпадут – 219,55 км/сек. Может быть здесь и кроется загадка (или разгадка) нашего сердцебиения – к гравитационному старту это имеет прямое отношение. 
Если всё это "затормозить", то любое тело под воздействием сил инерции переместится в пространстве на 280 км. Но остановить вращение и движение Земли и Солнца, невозможно, да это и не надо. А использовать инерцию – энергию (гравитацию) можно «торможением» себя. 
Если тело "забрать" из общего движения то появится скорость отставания. То есть, чтобы выйти из общей инерционной системы необходимо "разогнаться на месте", т.е. затормозить. Как разогнаться на месте? Правильно – вращаясь вокруг оси. Еще лучше вращать вокруг себя дополнительную массу. Это оставляет некоторую свободу для выполнения технических задач. 
Решается примерно так: 
- вариант «А» - кристаллический диск – «бублик» в середине электростанция – электромагнитами разгона раскрутить диск. Разогнав диск до скорости 1640 об/сек – наступает момент «торможения». Носителем здесь служит вращающееся тело. Когда «носитель» преобретает указанную скорость, вся система получает огромную массу и с ней - магнитный и гравитационный потенциал равный локальному, местному гравитационному потенциалу. Но расположенному «зеркально». Да, система «зеркально повторяет» напряжение магнитного поля Земли и гравитации. «Зеркально» - это равно по всем показателям. А равные по величине потенциалы – заряды, отталкиваются. Так происходит «торможение»: малые размеры «аппарата» оттолкнутся от Земли и преобретут скорость отставания.  Организм человека во время таких перелетов может оказаться в состоянии «заморозки» или «разогрева». Эти резонансные состояния ждут своих исследователей. 
Вернемся к системе – расчеты показывают, что лучше всего определить носителем тяжелую жидкость – желательно в состоянии «тройной точки». 
- Вариант «Б» - в кристаллическом состоянии «жидкости» можно получить сверхпроводимость. В жидком состоянии пропуская ток, разогнать жидкость до нужной скорости, преобретая существенное увеличение массы системы за счет бокового давления на стенки «носителя». Для большей маневренности собрать три таких системы вместе. 



Образец второй: "Сетчатка", источник тот же. 


 

...Работая над проблемами гравитации, поля, радиоактивного и электромагнитного излучения не мог пройти мимо природных ловушек излучений – наших глаз. 
        Основным является сетчатка, на которую проектируется изображение. Сетчатка воспринимает прямой свет, отраженный и тень. Природе нет надобности располагать колбочки с разными химическими веществами для обозначения цвета. Природа имеет универсальную возможность воспринимать и воспроизводить цветовое излучение. 
Физика отвечает на этот вопрос просто и ясно – это призма кристаллических призм. 140-150 миллионов жидкокристаллических призм, вернее пирамидок расположены между внутренней роговицей и «мякотой» глаза. Эти жидкие кристаллы и составляют нашу сетчатку. Кристаллики основанием расположены на роговице и прикреплены к ней «носками», с другой стороны подходит центральный нерв. Сеть нервов взаимодействует с «носками». Свет определенной волны, частоты и насыщенности прохода через «кристаллик» - пирамидку заставляет вибрировать стенку, тем самым носок напрягается, начинает «топтаться» на месте – метод самый элементарный – сильно, слабо. Тепло, холодно. Это топтание воспринимает нерв, а нейроны «завязывают» в мозгу узлы. «Топтание» носков передает через нерв в кору головного мозга информацию для запоминания и завязывания столбиков нейронных узлов, в виде чередующихся светлых и темных полос. Черно-белые полосы имеют разную толщину и расстояние между собой. Сильно, слабо. В дальнейшем этот «трафарет» помогает сразу в мозгу идентифицировать обстановку и естественно реагировать на всё происходящее вокруг. 
Вершины пирамидок подвижны и всегда в движении. Если на вершину попал свет, то на основании тень. Эта тень исчезает, если свет что-то перекрыло. Тревога – мы туда поворачиваем голову. И дальше всё стаёт на своё место – и «пиловидная» ломаная линия, которую люди иногда видят, «искры» и «черные мотыльки». 
Поэтому я с полной уверенностью говорю, что на сетчатке нет палочек и колбочек, а она и состоит из жидких кристалликов пирамидальной формы черного цвета. Такой цвет говорит, что это либо натрий либо углерод – а скорей всего соединение углерода с натрием. Загадок еще много, но главное ясно – природа сделала всё намного проще, чем мы об этом думаем. 



"Новаторские методы" - взято из форума на "Флогистоне", вместе с моими комментариями

Автор: Гинзбург (---.STARNET.macomnet.net) 
             Дата:   27 Апр 2002 10:03 

                "Условно выделим в ментальном спектре частот уровни сигналов:" 

1) Не совсем понятно что же Вы имеете в виду под "ментальным спектром частот". И какие именно сигналы: звуковые, электромагнитные или гравитационные (например, слабые изменения гравитационного поля за счет движения Луны)? 

                "· Нормальные сигналы: их наличие и результат воздействия в обычной практике сразу очевидны" 

2) Для кого? Если у меня баллистический гальванометр с чуствительностью десять в минус десятой степени ампер что-то почуствовал, это еще не факт что такой сигнал "очевиден".... И, кстати, такой амперметр вполне обычен... им у нас на практикуме студенты пользуются! 

                "· Условно - "Астральные" сигналы: ни их наличие ни результат воздействия не очевидны сразу" 

3) Опять вопрос УРОВНЯ сигнала. Или Вы имеете в виду сигнал неизвестной природы? Какое-нибудь пятое поле? 

                "· "Наши" сигналы: предельно малые сигналы, которые еще физически различимы, но уже только самыми современными средствами (микроволновая диагностика, компьютерная ритмическая диагностика, хемилюминисценция и т.д.)" 

4) То есть Вы занимаетесь слабыми сигналами? А какими именно? Ведь слабый сигнал - понятие растяжимое, его источником может быть все что угодно. 

               "Создан метод анализа состояния системы, для которой известно распределение во времени характерных для этой cистемы потенциалов." 

5) Электрических потенциалов? 

"Анализ осуществляется на основе синтеза потока заряженной субстанции в поле, доставляемом решением задачи Коши для уравнения Пуассона." 

6) И что? Задача Коши - это вообще-то _стандартная_ задача по отысканию решения обычного дифференциального уравнения, ее можно найти в любом учебнике...  Так же и уравнения Пуассона - второй курс, третий семестр! 

"Предлагаются методы коррекции потока, уводящие его от критического состояния. Это могут быть как мысленные приказы, подкрепленные гармоничным движением," 

7) ?!?!??? Извините, но что за... откровенно говоря - что за бред? Какие мысленные приказы, какое гармоничное движение? Кто куда движется и причем тут мысленные приказы? 

"...так и физические излучения от информационно управляемой плазмы." 

8) А что такое "информационно управляемая"?!! Любое управляемое изменение процесса подразумевает наличие некой информации... 

"Колонии нужных человеку микробов реагируют на музыку. Стафилококки и ЕКоли «уважают» Григорианские песнопения VI века (наш доклад на I международном конгрессе по Музыкальной терапии)" 

9) Причем тут плазма?! Микроорганизмы в плазме не живут... Какая связь между плазмой, музыкой и микроорганизмами? И как реагируют колонии ненужных организмов? 

"Для работы с "нашими" сигналами целесообразно рассматривать три частотных уровня: 
                · Уровень "несущих" частот, в нашем случае это микроволновой, световой, ультрафиолетовый и далее" 

10) Далее по частоте следует рентгеновское излучение... дивное по своим живительным свойствам... 

                "· Уровень "обостряющих" частот, превращающий сигнал в последовательность импульсов длительностью 5-50 микросекунд, с фронтами порядка микросекунды и скважностью 2-5. "Обострение" связано как с особенностями восприятия живыми существами, так и с физическими явлениями (например, крутые фронты реализуют "продольные" электромагнитные волны, проходящие через металлические экраны). По нашей оценке единственной элементной базой, позволяющей надежно сообщить плазме инфотрона такой режим, являются разработанные нами приборы - титроны" 

11) Крутой фронт значит что там при разложении в ряд Фурье вылезет высокая частота. В Вашем случае - около 500 КГц; как такая волна проходит сквозь металлический экран - лично мне непонятно. 

                " · На основе предложенного подхода разработаны и ждут серийного внедрения: 
                · Микроволновые светильники," 

12) Это что еще за устройство? Источник СВЧ излучения или все-таки что-то, дающее электромагнитное излучение в видимом диапазоне? 

"...имеющие по нашей оценке более высокие параметры, чем американские разработки. При одинаковой подводимой средней мощности они за счет обостряющего режима дают больше "видимого света"." 

13) То есть речь идет о некой лампе, которая за счет частого мигания на нескольких килогерцах дает больше света? А зачем? Экономия электроэнергии? 

"...Задание незаметного для глаза ментального сигнала..." 

14) !! Еще раз - я до сих пор не понимаю почему сигнал называется "ментальным"? Любой сигнал, который способен воспринять человек, может называться так - поскольку поступает в мозг. Вы говорите о некоем подпороговом сигнале - и что? Подпороговое восприятие позволяет отнести сигнал к слабым... зачем городить огрод и выдумывать какие-то особые сигналы? 

"...делает светильники биологически полезными. Обычные светильники без обостряющего спектра и продольных волн не дают эффекта" 

15) В чем же полезность? Где, кем и когда проводились исследования, доказавшие это? 

                "· Установки ультрафиолетового облучения, с плотностью УФ потока вблизи колбы превосходящей все нам известное. Обостряющий режим позволяет уменьшить тепловые нагрузки на стенки колбы" 

16) И при этом сообщить ту же энергию? Как? За счет уменьшения полосы излучения - давая только УФ излучение без потерь на тепло и видимый свет? Или Вы просто уменьшили время одного импульса и тем самым дали стенкам остыть? 

                "· Сверхширокополосные плазменные "лаудспикеры". В обостряющем режиме громкость качественно выше..." 

17) Скорее громкость там выше количественно... потому как это физическая величина которая измеряется именно _количественно_!
Качественно иная громкость - это что-то странное. В чем отличие "качественно другого" звука от обычного? 

                "· Установки, где совмещены активная среда (в атмосфере горит плазменный шар) и обрабатываемая среда (зерно, воздух и т.д.)" 

18) Плазменный шар горит в атмосфере зерна (раз совместили активную среду с обрабатываемой)?!? Что-то новое... после такой живительной обработки наверное получаются просто сногшибательные результаты! И зачем обрабатывать воздух - для насыщения отрицательными ионами? Так давно есть ионизаторы Чижевского... 


Далее можно привести примеры бреда "политического" - но размещать на своем сайте порождение больного разума всевозможных
националистов-фашистов у меня нет никакого желания. "Научный" бред практически безобиден в отличие от злобных призывов бить
представителей той или иной национальности или вероисповедания. 
 

Сайт создан в системе uCoz